Стратегия форекс на скользящих средних «Пробитие тренда»
Данная стратегия торговли становится с каждым днем все популярнее. Стратегия очень проста в своем применении к рынку Форекс и дает давольно легко совсем неплохую отдачу. Ее можно использовать абсолютно на всех валютных парах (основных и на кросс-курсах).
Правила Данной стратегии Форекс следующие:
Устанавливаем на графике Metatrader 4 следующие индикаторы:
1) Мувинги (MovingAverages): EMA 9 и EМА 30
2) Моментум (Momentum) с горизонтальной линией на уровне 100.
Далее выбираем Часовой график (H1). И на этом часовом графике проводим линию тренда Тома Демарка (TD) (соединяющая минимум 3 или более колебательных максимума либо минимума).
Вход в рынок на основе стратегия форекс на скользящих средних «Пробитие тренда»:
Покупку (Длинную позицию) осуществляем, когда 9 ЕМА пересекает вверх 30 ЕМА и моментум располагается над уровнем 100, а цена пробивает нисходящую линию тренда.
Запомните: Линия тренда это очень важный фильтр в данной стратегии форекс, поэтому попрактикуйтесь с ее постраением, прежде чем начнете работать по данной стратегии Forex.
Ордер на вход в рынок размещается на открытие новой часовой свечи после пересечения (это делается для того, чтобы убедится, что пересечение и пробой данной линии тренда были действительно реальными).
Продажу (Короткую позицию) осуществляем, когда 9 ЕМА пересекает вниз 30 ЕМА, и моментум располагается ниже 100, а цена пробивает нашу восходящую линию тренда вниз.
Внимание: Пересечение 2-х ЕМА может произойти и после пробоя нашей линии тренда.
Страховочный стоп-лосс при открытии позиции - 40 пипсов.
Цель Прибыли (Тейк-профит) - в зависимости от волатильности выбранной валютной пары и ситуации на валютном рынке, но приблезительноот 50 - 150 пунктов. Впоследствии стоп-лосс передвигается в направлении торговли шагами по 5-10 пунктов (для этого можете воспользоваться отличным советником форекс - трейлинг-стопом).
Если рынок позволяет позиции пройти 75 % дневного диапазона, стоп-лосс сделайте более жестким (40-50 пунктов). При первых признаках разворота, позиция закрывается по рыночной цене. Если разворота не наблюдается, то продолжайте трейлить открытый ордер, передвигая стоп-лосс в том же направлении.
Данная стратегия торговли была взята с англоязычного сайта и переведена на русский язык.
Если Вам понравилась данная Cтратегия Форекс - Вы можете подписаться на получение новых материалов сайта Strategy4you.ru по или по e-mail: |

Устанавливаем на графике Metatrader 4 следующие индикаторы:
1) Мувинги (MovingAverages): EMA 9 и EМА 30
2) Моментум (Momentum) с горизонтальной линией на уровне 100.
Далее выбираем Часовой график (H1) и проводим линию тренда Тома Демарка (TD)
а мувинги то на какие ТФ ставить?
никто не знает..?
anybody help mee)
т.к. торговля ведется на часовом ТФ, то и мувинги должны быть на нем же…
проводим линию тренда Тома Демарка (TD) (соединяющая минимум 3 или более колебательных максимума либо минимума). - покажите на примере, как строить линию Тренда Демарка или дайте ссылку -где посмотреть?
Надя, смотрите по этой ссылке примеры построения линий тренда Тома Демарка
Здравствуйте,
С какими параметрами устанавливать индикаторы? Меthod , apply ? Какой период должен быть у моментума?
Спасибо.
Илана, у мувингов метод Exponential, применить к close. Моментум - период 14, применить к close
Может я конечно что-то не понял, но линия тренда Тома Демарка всегда строилась по двум точкам. Скорей всего это какая-то другая линия тренда.
Сратегия СУПЕР!!! Класс. Правда немного ее усовершенствовал. Спасибо админу!
Стратегия СУПЕР.